

На Кубани могут вновь открыть обсерваторы из-за нового штамма COVID-19
В администрации Краснодарского края обсудили сценарий действий при появлении штамма коронавируса "омикрон" в регионе. Власти Кубани готовы развернуть обсерваторы в Краснодаре, Сочи и Анапе.
"В связи с риском завоза нового штамма коронавируса "омикрон" и предписаний Роспотребнадзора, мы должны быть готовы при его выявлении в течение суток открыть обсерваторы в городах с международным сообщением", — заявил первый вице-губернатор Игорь Галась на заседании оперштаба. Замглавы края также поручил главам указанных городов внести предложения по возможным местам размещения обсерваторов.
Замминистра здравоохранения Кубани Ирина Вязовская уточнила, что на сегодняшний день в регионе "омикрон" не обнаружен.
Напомним, на сегодняшний день только в
Читать на kuban.mk.ru
