


На коньках и со сбитнем: как на Губернском катке в Туле отметили День студента
Главная площадь Тулы стала местом для встречи студентов, которые 25 января отмечают свой праздник. Кстати, празднование Дня студента в Туле началось еще 24 числа. В Ледовом дворце прошла «Спортивная студенческая ночь», где состоялся хоккейный матч, в котором сразились преподаватели и студенты, а затем прошли массовые катания на коньках.
Накануне студенты смогли снова смогли повеселиться на льду, но уже на Губернском катке. Впечатлениями от праздника с корреспондентами «МК в Туле» поделилась студентка 4-го курса факультета журналистики Тульского государственного университета Анастасия Артемова: «День студента - один из моих любимых праздников. Еще с первого курса у меня была традиция отмечать его вместе с подругами, а катание на коньках - моя любимая зимняя забава. Именно поэтому, когда я узнала, что в этом году в День студента можно будет со всем нашим активом покататься на Губернском катке, я решила действовать: приняла участие в розыгрыше билетов от профсоюзной организации своего университета и выиграла приглашение на праздник».
Анастасия рассказала, что вместе со своими друзьями решила прийти на праздник пораньше, для того чтобы поучаствовать и в других развлечениях, подготовленных министерством молодежной политики Тульской области.
«Самая большая очередь была к сбитню. Но мы так хотели его попробовать, что, непременно, дождались! Нам очень понравилось!», - поделилась с нами студентка.
Профильный министр Алексей Давлетшин отметил, что в этом году праздник отмечают уже второй день.
«Студенческие годы — это самый яркий и интересный период в жизни. Это время открытий и встреч, неисчерпаемых сил и больших планов», - подчеркнул Алексей Давлетшин.
Праздничные мероприятия прошли во всех вузах и колледжах региона. При этом
Читать на tula.mk.ru
