
На Киевщине "накрыли" нарколабораторию, организованную экс-полицейским
Мощности лаборатории позволяли ежемесячно производить около 4 кг амфетамина. Такой "бизнес" приносил более миллиона гривен дохода в месяц Прекращена деятельность наркогруппировки, организованной экс-полицейским. Об этом сообщают в Офисе генпрокурора Украины.
"По данным следствия, преступная группа действовала на территории г. Киева и области. Организовал наркобизнес житель Борисполя, который в прошлом проходил службу в полиции и был осведомлен в оперативной работе.
К этой деятельности он привлек еще четырех человек – жителей столицы и области. Подозреваемые обустроили нарколабораторию у одного из членов группы в подсобном помещении. Ее мощности позволяли ежемесячно производить около 4 кг амфетамина.
Такой "бизнес" приносил им более миллиона гривен дохода в месяц", - говорится в сообщении Сообщается, что пяти членам организованной группы сообщено о подозрении в совершении незаконного изготовления, хранении в целях сбыта психотропных веществ, решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения. Напомним, в Киевской области водитель в состоянии наркотического опьянения насмерть сбил девочку. Новини от Корреспондент.net в Telegram.
Читать на korrespondent.net