
На Киевщине будут работать только те школы, где вакцинировано 80% работников, — ОГА
Об этом заявил председатель Киевской обладминистрации Василий Володин, передает "ДС".
"Хочу достучаться до всех педагогов Киевской области. В этом году наша область имеет возможность полноценно функционировать даже при ужесточенных карантинных нормах. Но есть условие — работать будут только те школы, где вакцинировано 80% работников... Есть все возможности для того, чтобы быстро исправить ситуацию и обеспечить обучение для детей даже тогда, когда область переведут в "желтую" зону эпидопасности. Если же до 20 сентября этого не будет сделано, школу закроют. Онлайна больше не будет", — заявил Володин.
По его словам, такая мера является вынужденной, поскольку в области начало расти количество больных COVID-19, уровень госпитализации. И
Читать на dsnews.ua
