На Канарах жителей эвакуировали из-за извержения вулкана
Около 5 тысяч жителей испанского острова Пальма, входящего в Канарский архипелаг в Атлантическом океане, были эвакуированы из-за извержения вулкана Кумбре-Вьеха. Об этом сообщает "Интерфакс"."Людей просят быть предельно осторожными и держаться подальше от зоны извержения, чтобы избежать ненужного риска", - передает агентство сообщение правительства региона.
Всего на острове проживает около 85 тысяч человек. Жителей пострадавших районов разместили во временных убежищах.
Президент Канарских островов Анхель Виктор Торрес в своем официальном заявлении указал, что опасная зона покрыта лесами и является малонаселенной, при этом фотографии с места событий демонстрируют затопленные лавой улицы. На остров прибыл премьер-министр Испании Педро Санчес,
. Читать на nsn.fm

