На Камчатке возбудили уголовное дело после гибели геологов
Гибель в Камчатском крае двух мужчин в результате падения вездехода в ущелье стала поводом для возбуждения уголовного дела о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам (часть 3 статьи 109 УК РФ). Оно возбуждено Мильковским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по региону, сообщили в пресс-службе ведомства.
На Камчатке пострадавших геологов эвакуируют вертолетомПо версии следователей, вечером 23 июля шестеро геологов выехали на вездеходе-тягаче МТ-ЛБУ для проведения георазведки в Быстринском районе. Они остановили машину возле ущелья, предположительно, из-за поломки гусеничного механизма. Водитель вышел из кабины, чтобы устранить неисправность.
Во время ремонта вездеход начал самопроизвольно двигаться и сорвался в ущелье глубиной более 300 метров.
В результате погибли двое мужчин - 59 и 45 лет, трое получили травмы, одному удалось выпрыгнуть из движущегося вездехода и остаться в живых.
Следователи продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего.
Источник Читать на rg.ru