
На Камчатке серфингисты из сборной России заявили в прокуратуру об ожогах
Члены сборной России по серфингу Майя Рудик и Дмитрий Ильясов, получившие ожоги глаз во время плавания в Авачинском заливе, подали жалобы в Камчатскую природоохранную прокуратуру, передает Интерфакс.Спортсмены просят провести проверку по факту произошедшего на Халактырском пляже, в результате чего их здоровью был нанесен вред. Как рассказала адвокат потерпевших Екатерина Ипполитова, у серферов имеется медицинское заключение о том, что они получили химический ожог роговицы и конъюнктивит легкой степени.
По словам адвоката, с такими исходными данными реально возбуждение уголовного дела по статье о загрязнении поверхностных вод, повлекшем причинение вреда здоровью человека.Также спортсмены намерены обратиться в Генпрокуратуру и Федеральную
. Читать на aif.ru
