На Камчатке 30 человек приняли участие в незаконном митинге
Камчатское УМВД сообщило детали несанкционированной акции, которая прошла 31 января на центральной площади Петропавловска-Камчатского. Как говорится в сообщении ведомства, на незаконный митинг пришли порядка 30 человек.
Сообщается, что акция продлилась около полутора часов, по ее итогам в отдел полиции были доставлены девять человек. Задержанным грозят штрафы или обязательные работы, так как они подозреваются в несоблюдении статьи 20.2 КоАП РФ - в нарушении порядка проведения митинга.
Ранее правоохранители предупреждали местных жителей об ответственности в случае участия в незаконном мероприятии или призывов к участию в нем. Сообщалось, что подобные действия будут расцениваться как угроза общественному порядку, потому должны немедленно
Читать на mk.ru


