
На Калининской АЭС произошло задымление при тестовом пуске генератора
ТАСС, 11 августа. Задымление произошло на Калининской атомной электростанции (АЭС) во вторник во время пробного пуска дизеля-генератора. Ситуация не повлияла на работу основного оборудования, радиационный фон в районе станции и прилегающей территории находится в норме, сообщили ТАСС в пресс-службе АЭС.
"При проведении планового опробования дизель-генератора под полной нагрузкой зафиксировано увеличение объема дыма из газовыхлопного коллектора. Возгорания не было. Дизель-генератор находится не в основном здании станции, ситуация не повлияла на работу оборудования, нарушение условий безопасности нет, радиационный фон в районе станции и прилегающей территории находится в норме", - сказал собеседник агентства.
Сейчас на АЭС в работе находятся
Читать на tass.ru