На Иркутской ГЭС началась замена второго гидроагрегата
Компания En+ Group, занимающаяся производством алюминия и возобновляемой электроэнергии, приступила к замене гидроагрегата №1 на Иркутской ГЭС.
Как сообщили в компании, детали нового гидроагрегата уже доставлены на станцию. Все они уникальны и изготовлены на заводе «Тяжмаш» (Сызрань) по спецзаказу En+ Group.
В настоящее время специалисты ГЭС вместе с представителями основной подрядной организации «ЕвроСибЭнерго-Инжиниринг» ведут подготовку к демонтажу гидроагрегата №1. В ноябре компания запустила на Иркутской ГЭС после замены новый агрегат №2. Руководитель энергетического бизнеса компании Михаил Хардиков заверил, что после этого темпы реализации проекта модернизации оборудования ГЭС не снижались.
«Это (замена гидроагрегата. — Ред.) позволит
Читать на iz.ru

