На Херсонщине оккупанты принудительно выселяют людей из домов
Вокруг жилищ украинцев строят инженерные укрепления и минно-взрывные заграждения, либо заселяют туда россиян. Оккупанты принудительно выселяют гражданских из их домов на Херсонщине.
Об этом сообщает Генштаб ВСУ. Так, в Каховке Херсонской области граждан, проживающих в домах вдоль берега Днепра, насильно выселяют из жилищ.
Вокруг гражданского жилья российские захватчики оборудуют инженерные укрепления и минно-взрывные заграждения. В населенном пункте Новочерноморье Скадовского района российские военнослужащие психологически и физически давят на мирных жителей - их выгоняют из собственных жилищ.
Освободившиеся таким образом дома планируются под заселение оккупантами. Ранее сообщалось, что на временно оккупированной территории Херсонской области россияне продолжают демонтаж и вывоз оборудования вышек сотовой связи в Донецкую область для налаживания и расширения покрытия так называемых национальных операторов связи.
Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
. Читать на korrespondent.net
