На Херсонщине оккупанты подорвали собственный поезд с боеприпасами
gur.gov.uaНа Херсонщине не железнодорожной станции Каланчак россияне подорвали свой собственный поезд, который перевозил военную технику и боеприпасы.Об этом информирует портал ГУР Минобороны Украины.Известно о том, что поезд оккупантов прибыл на станцию 31 июля. На следующий день около 8 утра российские войска начали разгрузку эшелона.
С целью маскировки процесса и защиты от ударов HIMARS оккупанты применили мощные средства задымления.Оккупанты активно стягивают инженерные войска на ХерсонщинуЗахватчики активно перебрасывают инженерную технику в оккупированную Херсонскую область после того, как ВСУ метко ударили по переправам и мостам.31 июля 2022, 15:24«Приблизительно в 11:20 в районе проведения работ раздался взрыв. Точно определить его природу не удалось из-за плотного дымового занавеса.
Впрочем, сразу после взрыва эшелон без предупреждения начал движение в направлении Крыма. Личный состав противника в панике разбежался», — рассказали в ГУР.По информации разведки, взрыв произошел из-за неосторожного обращения с боеприпасами при разгрузке или пожаре, который возник из-за неумелого использования пиротехнических средств в ходе создания дымовой завесы.Также в ночь с 29 на 30 июля украинские военные ударили по российскому железнодорожному эшелону, прибывшему на станцию Бриловка.
Он насчитывал более 40 вагонов с живой силой, техникой и боеприпасами.Ранее в МВД сообщили о том, что россия стягивает все резервы на юг Украины и может начать штурм.Напомним, в Херсоне российские оккупанты украли знаменитую «арбузную баржу». ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело» Подписаться
. Читать на ru.slovoidilo.ua