
На Херсонщине объявили трехдневный траур по погибшим в результате обстрелов
В Херсоне и области траур продлится 4, 5 и 6 мая. Жителей призывают почтить память жертв российских обстрелов. В Херсонской области объявили трехдневный траур по погибшим в результате российских обстрелов 3 мая, унесших жизни 23 жителей.
Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр Прокудин. "Прошу сегодня в 12 часов почтить минутой молчания всех погибших в результате российского террористического акта", - заявил он. В Херсоне и области траур продлится 4, 5 и 6 мая.
Напомним, вчера снаряды РФ попали в Привокзальную площадь, территорию и сооружения железнодорожного вокзала, АЗС, двух торговых заведений, завода и автохозяйства, территорию железнодорожного переезда. Ранения получили 46 жителей, среди них двое детей. 23 человека погибли.
Читать на korrespondent.net