На Харьковщине судили дезертира из ВСУ, дали два года испытательного срока
На суде экс-военный заявил, что сбежал и не возвращался, потому что боялся попасть в зону АТО
Об этом говорится в приговоре Чугуевского городского суда от 4 июня, передает Depo.Харьков.
По данным суда, обвиняемый 31 августа 2016 года был призван на военную службу по контракту Васильковским РВК Днепропетровской области.
В декабре 2016 года военный был переведен на должность радиотелефониста в воинскую часть А0536, которая временно дислоцировалась в городе Чугуев Харьковской области. Однако 9 января 2017 года солдат не явился на службу и по состоянию на момент вынесения приговора в часть не возвращался и в дальнейшем не собирается.
На суде мужчина заявил, что сбежал и не возвращался, потому что боялся по...
Читать на 24news.com.ua