
На Харьковщине из-за штамма Дельта госпитализировали более 100 детей
В Украине отмечается резкий рост инфицирования и госпитализации пациентов с коронавирусом. В Харьковской области с диагнозом коронавирус было госпитализировано 127 детей.
У 99% из них подтвердился штамм Дельта. Об этом во вторник, 21 сентября, рассказывает Укринформ со ссылкой на директора департамента здравоохранения Харьковской облгосадминистрации Максима Хаустова. "Детская инфекционная больница заполнена на 43%.
Лечатся 127 детей. В 99% - штамм Дельта.
Действительно, у этого штамма такая особенность, что многие заболевших - дети", - отметил Хаустов. Он отметил, что медицинские учреждения области так называемой "первой волны" заполнены на 46%. Сейчас там находится в целом 1372 пациентов с коронавирусом.
Читать на korrespondent.net
