На границе с Красноярском обнаружили контейнеры с опасным содержимым
КРАСНОЯРСК, 5 апреля, ФедералПресс. На окраине столицы Красноярского края были обнаружены контейнеры с маркировкой «химотходы». Об этом журналистам сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры. В надзорном ведомстве корреспонденту «ФедералПресс» пояснили, что хозяин контейнеров пока не обнаружен и территория оцеплена.
В ходе поверки будут оценены насколько соблюдены требования законодательства об охране окружающей среды со стороны муниципальных органов.Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что сотрудники Росприроднадзора обнаружили опасные химотходы на Шуховском полигоне в Кургане в ноябре прошлого года. В рамках проверки специалисты ведомства обнаружили на предприятии отходы, которых там быть не должно по лицензионным требованиям.Фото:
. Читать на fedpress.ru

