На Google и Apple пожаловались из-за отказа размещать игры про COVID-19
Разработчики приложений подали жалобы на Google и Apple из-за отказа размещать в своих виртуальных магазинах приложения, связанные с коронавирусной тематикой. Поводом стал запрет со стороны технологических гигантов на игру, которая призвана поощрять соблюдение мер предосторожности в условиях COVID-19. Об этом Reuters. По его данным, готовятся иски в суды.
Претензии предъявляются по всему миру – от США до Европы. Последняя из них была подана в Еврокомиссию немецким разработчиком Флорианом Мюллером – лоббистом и блоггером, который ранее получил успешный опыт оспаривания европейского законодательства. Аналогичные заявления он подал в Минюст США, а также органы надзора за антимонопольным законодательством в Германии, Нидерландах, Великобритании
Читать на svoboda.org


