

На Гомельщине из оборота выведено 149 единиц оружия и более 9 тысяч боеприпасов
Такую информацию привел заместитель начальника милиции общественной безопасности УВД Гомельского облисполкома Марат Файзуллин. Полковник милиции пояснил, что большая часть изъятого и уничтоженного прошла в рамках основного этапа СКМ «Арсенал».
- Радует то, что многие граждане не стали дожидаться прихода милиции и добровольно сдали 77 единиц незарегистрированного оружия. Тем самым поступили весьма благоразумно, обезопасив себя от правовых последствий и нервных потрясений. Рекомендую и другим сомневающимся вне зависимости от проводимых мероприятий, добровольно избавиться от оружия, и как говорят, спать спокойно, - посоветовал гражданам Марат Фаридович.
В области возбуждено четыре уголовных дела за незаконные действия в отношении
Читать на newsgomel.by