

На форуме "Армия-2021" представят новую модель радиостанции "Азарт"
Первое поколение этих радиостанций в войсках уже есть, и отзывы о них самые положительные. Российские военнослужащие подразделений связи 201-й военной базы, дислоцированной в Таджикистане, в середине августа провели радиотренировку по связи.
В ходе практической части военнослужащие на радиостанциях Р-149 АКШ-1, Р-166-0,5 и Р-187-П1 "Азарт" организовали устойчивую и защищенную связь между пунктами управления и другими абонентами. При проведении радиотренировки была проверена работа современной специальной аппаратуры. Также связисты отработали вопросы обеспечения непрерывного и устойчивого управления подразделениями в условиях повышенной помеховой обстановки. Радиотренировку проводили в военных городках Душанбе и Бохтаре, к ней было привлечено
Читать на rg.ru
