

На фоне скандала с питьевым источником депутаты Миасса приняли отчет главы
Депутаты Миасского городского собрания приняли отчет главы города Григория Тонких о работе администрации в прошлом году. За принятие документа проголосовали все собравшиеся на сессию 24 депутата.
Одним из главных вопросов к мэру стала тема подземного источника питьевой воды Атлянская пойма, вокруг которой уже несколько недель идут яростные споры. Городские власти заявили, что качество воды ухудшается из-за влияние объектов, расположенных рядом с поймой, в частности — ГЛК «Солнечная долина». Но также встал вопрос о поселке Хребет, который находится выше по течение рек Атлян и Каменка. В поселке фактически не очистных сооружений и стоки сбрасываются в реки, питающие пойму, без очистки. С 2014 года действует решение суда, обязавшего мэрию
Читать на znak.com
