На этой неделе ВМС США проведут новые испытания рельсотрона
Давно мы ничего не слышали о рельсотроне. Наконец появилась долгожданная новость, что в США продолжаются боевые испытания этого вида вооружения.
Данная боевая система сейчас разрабатывается в интересах ВМС Америки. На этой неделе ВМС США проводят кое-какие испытания на реке Потомак.
Об этом сообщает мэрилендское издание The Bay.Об этом известно не так много, но военно-морская служба закрыла участки реки и рассылает предупреждения о громких шумах, который доносятся из заблокированного района. Известно также, что тестовые дальнобойные залпы проводятся 1-4 декабря с 8:00 до 17:00 на военно-морском полигоне Дальгрен.ВМС уже владеют двумя рельсотронами, построенными компаниями BAE Systems и General Atomics.
Читать на argumenti.ru


