На экс-замминистра Ставрополья завели второе уголовное дело
По материалам прокурорской проверки на бывшего заместителя министра строительства и архитектуры Ставропольского края Романа Уварова заведено новое уголовное дело. Его подозревают в превышении должностных полномочий, в результате которых ущерб бюджету превысил 94 миллиона рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Ставропольского края.
По данным правоохранителей, в 2019 году чиновник заключил контракт с подрядчиком на строительство участковой больницы в селе Кугульта Грачевского округа. В декабре 2020 года при сдаче объекта подозреваемый подписал акты приемки, по которым больница соответствует всем требованием. Только на деле использовать здание, как выяснилось, оказалось невозможно.
- В результате обследования выявлены многочисленные дефекты,
Читать на rg.ru
