
Коечный фонд системы медицинской реабилитации расширят на Ставрополье
Ставрополь. 16 декабря.
ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ставропольского края намерены увеличить коечный фонд системы медицинской профилактики и реабилитации пациентов, сообщила пресс-служба губернатора.Отмечается, что в регионе проводится работа по медицинской реабилитации пациентов, перенесших коронавирус. На базе лечебных учреждений ее получили уже около 20 тыс.
человек, в том числе 80% - в режиме круглосуточного стационара.Однако пандемия коронавируса не должна быть единственным фактором, определяющим направление развития системы медицинской реабилитации в регионе, говорится в сообщении."Нужно смотреть и на другие болезни. Определять, какие сегодня дают наиболее серьезные осложнения, и с учетом этого увеличивать коечный фонд для профилактики и
. Читать на interfax-russia.ru