На двух станциях киевского метрополитена перестанут принимать жетоны: стала известна точная дата
Киевский метрополитен не будет продавать и принимать жетоны на станциях «Нивки» и «Ипподром». Об этом сообщает пресс-служба КП «Киевский метрополитен» в субботу, 13 июля.
Так, уже с 15 июля на вышеупомянутых станциях будут принимать только современные средства оплаты.
Тем не менее, уже купленные жетоны пассажиры смогут без проблем использовать на других станциях.
Однако в пресс-центре подчеркнули, что жетоны планируют постепенно вывести из оборота до 30 октября.
Читайте также Номер вместо «галочки» и «большая мажоритарка». Что ждет украинцев с принятым Избирательным кодексом«С 15 июля жетон не будет продаваться и не будет приниматься в вестибюле станции „Нивки“ (выход к пожарной части) и станции „Ипподром“ (выход к Ипподрому). Здесь будут работать только современные средства оплаты», — говорится в сообщении.
Как сообщал NEWSONE ранее, в Киеве таксисты подняли стоимость поездки в несколько раз из-за того, что временно не работала синяя ветка метро.
Источник Читать на newsone.ua
