На Донбассе за сутки был ранен один боец ВСУ
За прошедшие сутки, 1 июля, незаконные вооруженные формирования 5 раз нарушили "тишину" на Донбассе. Один украинский военный получил ранения.
Об этом сообщили в пресс-центре ООС.
Противники применили запрещенные к размещению на линии соприкосновения минометы калибра 120 мм и 82 мм, а также гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
Вблизи Орехово противник задействовал против украинских защитников автоматические станковые гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. На этом направлении, но уже вблизи Травневого, враги активизировались после обеда, использовав при этом гранатометы различных систем и пулеметы.
Неподалеку от населенного пункта Пески использовали 120-ти мм минометы и
Читать на golos.ua