
На Донбассе за полгода убиты 8 и ранены 47 гражданских
С начала года на Донбассе погибли восемь человек среди гражданского населения, еще 47 - получили ранения.
Об этом говорится в отчете СММ ОБСЕ.
Общее количество жертв среди гражданского населения от начала 2020 года составило 55 человек: 8 погибших и 47 раненых.
"СММ продолжала способствовать установлению локального режима прекращения огня и осуществляла мониторинг его соблюдения для возможности проведения ремонта, обустройства и технического обслуживания жизненно важных объектов гражданской инфраструктуры", - говорится в отчете.
Как сообщается, в период с 29 июня по 12 июля СММ зафиксировала около 5 200 нарушений режима прекращения огня, в частности ориентировочно 1 700 взрывов, против примерно 8 700 нарушений и около 4 700 взрывов в
Читать на golos.ua
