
На Донбассе ранен украинский военный, - штаб ООС
Оккупационные войска продолжают игнорировать договоренности, достигнутые 22 июля 2020 года в рамках Трехсторонней контактной группы. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС, передает .
За прошедшие сутки, 30 января, со стороны оккупационных войск зафиксировано 2 нарушения режима прекращения огня. В направлении Станицы противник открывал огонь из станковых противотанковых гранатометов.
Вблизи Пищевика оккупанты совершили обстрел из автоматических станковых гранатометов и станковых противотанковых гранатометов. В результате действий врага один военнослужащий Объединенных сил получил ранения.
Воин находится в лечебном учреждении. Состояние его здоровья - удовлетворительное.
По состоянию на 7 часов утра текущих суток нарушений режима прекращения огня со стороны оккупационных войск не зафиксировано. "Военнослужащие Объединенных сил контролируют ситуацию и продолжают выполнять задачи по отпору и сдерживанию вооруженной агрессии Российской Федерации", - говорится в сообщении.
. Читать на vchaspik.ua
