На Донбассе применили артиллерию, ранен боец ВСУ
Обстрелы не представляли угрозы жизни и здоровью украинских защитников, поэтому ответный огонь они не открывали, пояснили в штабе ООС. За минувшие сутки подразделения сепаратистов на Донбассе два раза нарушили режим прекращения огня.
Ранение получил один украинский боец, сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в утренней сводке в субботу, 5 декабря. Указано, что возле Луганского вследствие выстрела вражеского снайпера один военнослужащий Объединенных сил получил огнестрельное ранение.
Бойцу оказали первую медицинская помощь и госпитализировали. В штабе также отметили, что вблизи Водяного враг вел огонь в направлении украинских позиций из артиллерийских систем 122-го калибра и минометов 120-го калибра.
Читать на korrespondent.net


