
На Донбассе десятки населенных пунктов остались без воды
Четыре фильтровальных станций КП "Вода Донбасса" остановили работу из-за обстрелов со стороны боевиков в субботу, 19 февраля. Об этом сообщает КП "Вода Донбасса". Насосная станция первого подъема Южнодонбасского водопровода оказалась в зоне обстрела. Из-за повреждения двух трансформаторов была остановлена подача воды на четыре фильтровальные станции:
Сотрудники КП "Вода Донбасса" обследуют повреждения оборудования для определения объема восстановительных работ. Фильтровальные станции Мариуполя переведены на водоснабжение из Старокрымского водохранилища, сообщили в компании. В результате обстрелов 19 февраля пострадали 2 сотрудника ГосЧС, сообщили в пресс-центре ГСЧС Украины. В Донецкой области повреждены 9 жилых домов, в Луганской - 2 частных жилых дома и 1 административное здание ГПСЧ-32 (Государственная пожарно-спасательная часть). Напомним, ситуация на Донбассе резко обострилась 17 февраля, когда со стороны российско-оккупационных войск начались массированные обстрелы.
Читайте также: На Донбассе десятки населенных пунктов остались без воды
Фото: РБК-Украина
Читайте также: На Донбассе начался дефицит воды
Ирина Костюченко
Читать на lenta.ua