На Днепропетровщине удалось стабилизировать энергосистему - ОВА
Запитана вся критическая инфраструктура области. Подключены водопроводы и котельные. Они работают в штатном режиме.
В Днепропетровской области после пяти суток беспрерывной работы удалось стабилизировать энергетическую систему региона. Об этом сообщил глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко. "Запитана вся критическая инфраструктура области.
Подключены водопроводы и котельные. Они работают в штатном режиме. Поступает электричество и в дома.
После жестких отключений возвращаемся к графикам", - отметил он. По словам Резниченко, в регионе действуют три очереди отключения света. Две - с электричеством, одну - обесточивают.
Планируется, что в жилые дома электричество будет подаваться пять часов, отключаться - на четыре часа, однако в случае дефицита мощности могут быть более длительные отключения. Глава ОВА призвал жителей экономить электроэнергию. Напомним, в Днепропетровской области ввели новые графики отключений света.
Напомним, в энергосистеме Украины сохраняется большой дефицит мощности. Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
. Читать на korrespondent.net