

На Чукотке осудили местного жителя: стрелял в медведя, а убил родственника
Анадырский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя села Снежное, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности по части 1 статьи 109 УК РФ.Происшествие случилось в августе 2020 года, когда трое жителей чукотского села Снежное рыбачили рядом с селом Усть-Белая. Один из мужчин, собирая дрова для костра, услышал шум в ближайших кустах.
Решив, что это медведь, он взял дробовик и выстрелил несколько раз в направлении шума.Когда же мужчина подошёл к кустам, оказалось, что выстрелы достались его родственнику. От огнестрельных ран он скончался на месте.Мужчина признал свою вину, раскаялся в совершённом преступлении и активно помогал следствию.По результатам рассмотрения дела Анадырский районный суд признал подсудимого виновным
. Читать на runews24.ru

