На что и как кормить детей — в сахалинских школах хватаются за голову
. В школах и садиках не хватает денег, чтобы кормить детей.
О полноценном и качественном рационе речь не идет, стоит цель хоть как-то продержаться. К примеру, в селе Покровка Долинского района приходится экономить даже на детях с особенностями здоровья: урезается или завтрак, или обед, потому что и на то, и на другое не хватает.
Депутаты областной думы во время поездки в Корсаковский район осмотрели социальные объекты и в том числе узнали о питании. — В этом году переходим на самостоятельные хлеба и во всех школах будем готовить сами, — рассказал вице-мэр Григорий Голодников. — Требования ужесточаются, сами будем отвечать за качество.
И затрат будет меньше, предпринимателям же нужна прибыль. Ищем штатные единицы внутри.
Читать на sakhalin.info

