На четырех участках фронта оккупанты пытаются атаковать украинские позиции, — Генштаб
Ночью российские оккупанты нанесли очередной ракетный по Украине. Информация о последствиях этой террористической атаки уточняется, сообщают в Генштабе ВСУ, пишет "ДС".
За прошедшие сутки противник нанес 2 ракетных удара по Донецкой и Днепропетровской областях, в частности, применив ОТРК "Искандер". Одной ракетой "Искандер-К" попал по пригороду Днепра — поврежден двухэтажный жилой дом, более 20 гражданских лиц получили ранения средней и тяжелой степени тяжести, среди них есть дети. Кроме того, враг нанес 30 авиационных ударов и совершил 56 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам.
Вероятность нанесения ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины продолжает оставаться высокой.
Противник продолжает сосредоточивать основные усилия на попытках полной оккупации Луганской и Донецкой областей. За прошедшие сутки произошло 23 боевых столкновения.
В Волынском и Полесском направлениях оперативная ситуация без существенных изменений.
На Северском и Слобожанском направлениях противник нанес авиационный удар в районе Гатище Харьковская область. Совершил минометные и артиллерийские обстрелы населенных пунктов Гремяч, Гай, Дмитровка Черниговской области; Атинское, Бессалевка, Александровка, Юнаковка, Могрица, Степок, Большая Писаревка Сумской области, а также Ивашки, Уды, Ветеринарное, Казачья Лопань, Гоптовка, Высокая Яруга, Пыльная, Зеленое, Веселое, Старица, Огурцово, Гатище, Волчанск,, Бударки и Чугуновка в Харьковской области.
На Купянском направлении в течение суток прошедших противник вел бесполезные наступательные действия вблизи Новоселовского Луганской области. Нанес авиаудары в районе Сергеевки Донецкой области. Артиллерийские и минометные обстрелы противника
Читать на dsnews.ua
