

На бутиках Chanel в Париже появились наклейки с Гитлером
Флешмоб связывают с уходом бренда с российского рынка и отказом продавать продукцию покупательницам из РФ Мы из Украины С первого дня войны Фокус ни на минуту не прекращал работу. Наша команда считает своим долгом информировать читателя о происходящем, собирать и анализировать факты, противостоять вражеской пропаганде. Сегодня Фокус нуждается в вашей поддержке, чтобы продолжать свою миссию.
Спасибо за то, что вы с нами. На стенах и витринах бутиков Chanel в Париже стали появляется наклейки с Адольфом Гитлером. Кто их расклеивает – неизвестно, но СМИ связывают произошедшее с тем, что этот модный дом ушел с российского рынка после вторжения ВС РФ в Украину и теперь продукцию этого бренда, в том числе и культовые сумочки россиянкам не купить даже за границей.
Об этом пишет Life. ФОКУС в Google Новостях. Подпишись — и всегда будь в курсе событий.
Оказалось, что когда бутики закрылись в Москве и прочих российских городах, то приобрести новинки за границей также стало проблематично. Модный дом Chanel не продает свои товары россиянам без специального договора о том, что российские граждане не будут носить их на территории России. Такой договор одну из клиенток попросили подписать в бутике в Дубае.
Она отказалась и сумку не купила. В ответ россиянки устроили флешмоб, во время которого порезали свои брендовые сумки от Chanel в знак протеста. Видимо, наклейки с Гитлером стали продолжением флешмоба и намеком на прошлое основательницы бренда – Коко Шанель.
Читать на focus.ua
