
На Брянщине случилась первая смерть от переохлаждения
В Брянской области зафиксирована первая в текущем холодном сезоне смерть от переохлаждения организма.
Инцидент произошел в Новозыбкове. В ночь на четверг, 11 ноября, в местную ЦРБ привезли на скорой помощи женщину 81 года с признаками от переохлаждения.
Вскоре пациентка умерла в реанимации. Спасти ей жизнь врачам не удалось.
Точные обстоятельства случившегося пока не выяснены. Предположительно пожилой женщине могло стать плохо на улице, а заметили ее и вызвали скорую помощь поздно.
Прошлой ночью морозы достигали минус 3 по данным синоптиков, а по ощущениям было холоднее. В ночь на пятницу ожидается температура около нуля. А вот с субботы синоптики обещают уже стабильный минус.
В целом за прошлую ночь на подстанциях скорой помощи в регионе
Читать на mk.ru