На Брянщине потрятят более 600 млн рублей на равитие села
Инвестиции в программу развития села в Брянской области в этом году превысят 600 млн рублей.
Об этом сообщил в своем аккаунте Инстаграм губернатор Брянской области Александр Богомаз.
За шесть лет на сельских территориях Брянщины, по словам главы региона, построено и реконструировано 163 км автомобильных дорог на 2 432 млн рублей, 146 км водопроводных (182,5 млн рублей) и 125 км газовых сетей (94,7 млн рублей). Социальные выплаты на строительство (приобретение) жилья предоставлены 494 сельским семьям на 392 млн рублей.
Реализовано 42 общественно значимых проекта по созданию и обустройству спортивных и детских игровых площадок в сельских населенных пунктах.
Бюджетные инвестиции в программу за шесть лет составили 21,6 млн рублей.
Читать на mk.ru