На белорусском авторынке – новый «хапун»?
Аbw.by посетил один из автоцентров Минска."Ситуация на данный момент такова, что новых машин у дилеров мало, – рассказывает Максим Цывис, менеджер по продажам. – Это больше глобальная проблема, не местная.
Производителям не хватает микросхем, которые собирались в Тайване и Китае. Там полгода назад был локдаун, но плечо доставки комплектующих длинное, поэтому проблема с производством возникла только сейчас.
Такой вот есть нюанс у глобальной экономики. В итоге новых машин не хватает".Поэтому люди гоняются за слегка подержанными машинами как в Беларуси, так и России."Сейчас наиболее популярны машины свежего года выпуска с небольшим пробегом, а в идеале еще и на гарантии.
Читать на charter97.org
