

На базе Парламентских игр хотят провести турнир по киберспорту
Председатель Комитета Государственной Думы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев (ЛДПР) рассказал об идее провести в 2023 году на базе Парламентских игр турнир с депутатами по киберспорту, пишет «Советский спорт».
Об этом он рассказал на прошедшем 23 декабря на пленарном заседании в рамках конференции «Киберспорт 2030».
Киберспортсмены в законе
Комитет по физической культуре и спорту с 2009 года проводит Международные Парламентские игры по разным видам спорта: шахматы, теннис, бадминтон. Теперь возникла идея провести турнир с депутатами по киберспорту.
«Конечно, здесь нам потребуется помощь федерации. Это нужно, в первую очередь, для того, чтобы разобраться в вопросе и максимально компетентно принимать законы», — сказал
Читать на pnp.ru
