
На Балтийской олимпиаде по географии в Польше российская команда завоевала шесть медалей – Учительская газета
Российские школьники завоевали шесть медалей на VII Балтийской олимпиаде по географии, которая проходила в польском городе Сувалки. Об этом сообщила пресс-служба Минпросвещения России.
На географическом состязании было разыграно 17 медалей: четыре золотых, пять серебряных и восемь бронзовых. Российские ребята взяли три «золота»: Елена Агапова из Санкт-Петербурга и два москвича – Никита Панфилов и Рустам Бигильдин. Ольга Овчинникова из Москвы завоевала серебряную медаль. Бронзовыми призерами стали Ян Некрашевич из Костромской области и Арсений Чугин из Москвы. Напомним, что Балтийская географическая олимпиада проводится с 2014 года. В состязаниях участвуют ребята из России, Белоруссии, Латвии, Эстонии, Литвы и Польши.
Ранее сайт «Учительская
Читать на ug.ru