На Австралию обрушилось стихийное бедствие, эвакуированы почти 20 тысяч граждан
В австралийском штате Новый Южный Уэльс из-за наводнения, вызванного проливными дождями, проводится массовая эвакуация населения, сообщает newsru.co.il.
Продолжающиеся несколько дней проливные дожди вызвали разлив рек в районе Сиднея - столицы Нового Южного Уэльса, а также на юго-востоке соседнего штата Квинсленд.
Сообщается, что вода может не отступить до четверга.
Из-за угрозы подтопления были эвакуированы 18 тысяч человек.
Также отмечается, что аварийно-спасательные службы провели не менее 500 спасательных операций.
Премьер-министр Скотт Моррисон предложил средства для помощи тем, кто был вынужден покинуть свои дома.
В последний раз подобное стихийное бедствие Австралия испытывала в 60-х годах прошлого века.
Фото: Укринформ
Читать на lenta.ua

