На армию РФ растет давление с требованием успехов к годовщине вторжения — британская разведка
От армии РФ требуют продемонстрировать хоть какие-то успехи к годовщине вторжения (Фото:REUTERS/Vladyslav Musiienko) По данным британской разведки, по мере приближения годовщины начала полномасштабного вторжения в Украину российская армия испытывает все большее политическое давление. В сводке ведомства в Twitter говорится, что оккупационные войска РФ продолжают вести наступление на нескольких направлениях на востоке Украины: Угледар, Кременная и Бахмут.Однако, по данным разведки, потери РФ остаются высокими, особенно в Бахмуте и Угледаре.
В частности, названные элитными 155-я бригада и 40-я бригада морской пехоты понесли очень большие потери под Угледаром и, скорее всего, неэффективны в бою.«По мере приближения годовщины вторжения российские войска, вероятно, испытывают все большее политическое давление. Вполне вероятно, что Россия заявит о взятии Бахмута, чтобы приурочить это к годовщине, независимо от реального положения дел», — говорится в сообщении.Если весеннее наступление России ничего не даст, то напряженность в российском руководстве, вероятно, возрастет, добавили в разведке.9 февраля советник главы Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что Россия уже начала новое масштабное наступление.
Читать на nv.ua


