

На Арабатской стрелке есть попадание по захваченной россиянами базе отдыха — мэр Мелитополя
Захваченная россиянами база на Арабатской стрелке (Фото:Скриншот видео Иван Федоров/Telegram) Несколько ракет попали в базу отдыха на Арабатской стрелке, которую оккупировали россияне, в субботу утром, 10 июня. Об этом заявил мэр Мелитополя Иван Федоров.По его словам, после атаки колонны автомобилей с россиянами и местными коллаборантами экстренно выезжают во временно оккупированный Крым.Накануне о взрывах в Гениченском районе, где размещались оккупанты, написал в Facebook депутат Херсонского облсовета Сергей Хлань.
Он сообщил, что туда срочно выехали скорые и пожарные.Утром 10 июня кремлевская марионетка в Херсонской области Владимир Сальдо заявил о ракетном обстреле якобы «пунктов временного размещения людей» на Арабатской стрелке, где есть «погибшая женщина». Он говорит о разрушении гостиницы в Железном Порту. Гауляйтер пожаловался на «преследование первых лиц Херсонской области».Позже предатель Олег Царев заявил, что ему якобы кто-то рассказал, что под удар якобы попал сам Сальдо, но выжил.«Перезвонил ему.
С трудом дозвонился. Под удар он действительно попал.
Живой. Не ранен», — говорится в его Telegram.Теги: Крым Херсонская область Арабатская стрелка Владимир Сальдо
. Читать на nv.ua
