
На Алтае за сутки выявили 26 новых случаев заражения COVID-19
В Республике Алтай во вторник на поправку пошли 33 пациента из Горно-Алтайска, Майминского, Турочакского и Кош-Агачского районов.По новым данным на 8 июля, за весь период в регионе 455 человек выздоровели и выписаны из медучреждений. Как сообщает оперштаб по региону, за минувшие сутки выявлено 26 новых случаев коронавирусной инфекции.
Диагноз подтвердился у девяти жителей Кош-Агачского района, в том числе у двоих детей. Инфицированными оказались восемь жителей Майминского района, а также семь жителей Усть-Канского района и двух жителей Чемальского района.
Медики уточнили, что 15 из 26 новых случаев выявлены по контакту с ранее заболевшими. В 12 случаях диагностированы симптомы ОРВИ.
Читать на ap22.ru