На Алтае передали в суд дело обвиняемого в вырубке леса депутата
Прокуратура Алтайского края передала в суд дело руководителя лесоперерабатывающего предприятия «Алтай-Форест», депутата регионального парламента Николая Бушкова, обвиняемого в незаконной вырубке леса. Об этом в пятницу, 24 сентября, сообщает издание «Политсиб.ру».
Отмечается, что по статьям о незаконной вырубке леса (ч. 3 ст. 260 УК РФ) и о незаконном хранении и сбыте крупной партии древесины (ч. 3 ст. 191.1 УК РФ) под суд также пойдут трое работников лесной «Алтай-Форест».
По данным следствия, летом и осенью 2019 года в селе Ларчиха Тальменского района Бушков и его работники провели незаконную рубку леса общим объемом около 370 куб. м. Тем самым российскому лесному фонду был нанесен ущерб на 4,9 млн рублей. Депутата заключили под стражу.
СК
Читать на iz.ru


