
На 2,5 года тюменец лишится свободы за поджог двух автомобилей
«4 ноября 2020 года мужчина поругался с владельцем овощного склада из-за качества и цены фруктов. Из мести он решил поджечь его автомобиль. В ночь на 5 ноября он облил бензином и поджёг машину марки Mercedes, стоящую на улице Одесской», — уточнили в суде.
Однако позже выяснилось, что по ошибке тюменец поджёг не тот автомобиль. Вечером 21 ноября он нашел машину владельца овощного склада. Toyta Camry он также облил бензином.
Вскоре подсудимый пожалел о своем поступке и начал помогать тушить авто. Ущерб владельцу первой машины оценили в сумму более 660 тысяч рублей, а второй — более 94 тысяч рублей. Мужчина признан виновным по ч.
2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». 2 года и 6 месяцев житель Тюмени проведет в
. Читать на nashgorod.ru
