На 10 млн руб. оштрафовали вернувшихся на родину россиян за несданные тесты на COVID
Москва. 3 февраля. INTERFAX.RU - Более 800 россиян, вернувшихся из-за границы и не прошедших тестирование на коронавирус, оштрафовали с августа 2020 года, сообщило в среду управление Роспотребнадзора по Москве.
"По результатам дел, рассмотренных в настоящее время судами, 817 гражданам присуждены штрафы на сумму 10 млн 8 тыс. руб.", - говорится в сообщении.
Московский Роспотребнадзор в общей сложности подал в районные суды административные материалы в отношении 1 887 граждан, которые не прошли тест на коронавирус по прилету в Россию. Часть из этих материалов находятся на рассмотрении в судах.
С 1 августа 2020 года столичное управление службы рассмотрело свыше 93 тыс. анкет вернувшихся из-за рубежа россиян, около 4,2 тыс. из них направлено
Читать на interfax.ru
