
N-TV: глава зелёных Германии считает абсурдом условие НАТО тратить на оборону 2% ВВП
Страны НАТО обязались тратить на оборону не менее 2% ВВП, но Германия увеличивает свои расходы в этой сфере крайне медленно, сообщает немецкий телеканал N-TV. Глава зелёных Аннелена Баербок и вовсе поставила под сомнение необходимость достижения этой цели.
По её мнению, намного важнее прояснить, что именно нужно альянсу для обеспечения безопасности, однако этот вопрос в НАТО за последние годы почти не обсуждался. Председатель зелёных Германии Анналена Баербок поставила под сомнение необходимость достижения цели НАТО по национальным расходам на оборону в 2% ВВП, сообщает немецкий телеканал N-TV.
«Я считаю ориентацию на эту цель в два процента абсолютно абсурдной дискуссией», — заявила Баербок в интервью немецким журналистам. Как напоминает
. Читать на obzor.lt