
Главы трех регионов в Германии настаивают на одобрении российского "Спутника V"
Руководство трех земель в Германии обратилось к властям с просьбой одобрить использование российского препарата от коронавируса "Спутник V".
Соответствующее решение остается за Европейским агентством по лекарственным средствам (EMA), напомнил премьер-министр германской земли Саксония-Анхальт Райнер Хазелофф. Он отметил, что приветствует любые вакцины, которые эффективны против коронавирусной инфекции.
"Россия — великая научная страна, я нисколько не сомневаюсь, что российская наука способна произвести эффективную вакцину", — подчеркнул премьер-министр Саксонии Михаэль Кречмер.
Происхождение препарата не играет роли. Речь идет о здоровье людей, заявил Райнер Хазелофф. По его словам, еще в детстве он привился российской вакциной от полиомиелита.
Читать на polit.info
