Мыши погрызли ракеты: почему россияне обстреливают свой Белгород
сказал военный эксперт Олег Жданов.«Нет, они не специально запускают ракеты по Белгороду. Именно поэтому РФ пошла с «протянутой рукой», чтобы купить новые ракеты. У них заканчивается боезапас ракет.
А то, что у них осталось — это старые советские ракеты. То есть они добрались до самого дна своих запасов, которым по 30-40 лет. И из-за технических неполадок этих ракет, потому что скорее всего нарушались нормы хранения, они падают при запуске.
А там очень жесткие нормы хранения. Там должна быть специальная система вентиляции. А главный враг ракет — это мыши, как бы это дико не звучало.
Потому что, если мышь попадает внутрь ракеты, она начинает есть провода. Тогда ракета будет неисправной», — подчеркнул военный эксперт.Жданов также объяснил, что после пуска ракеты что-то происходит в ее механике, из-за чего меняется траектория полета. Он добавил, что, очевидно, россиянам пришла бракованная партия ракет, которые нужно снять с обращения.
. Читать на charter97.org
