
Привыкли с 2014 года к другому: почему россияне идут воевать в Украину
Однако мы должны быть далеки от эйфории, что идти на войну против Украины не желают все россияне. Об этом 24 каналу сказал политический и экономический эксперт, глава БФ "Новая дорога" Валерий Клочок. К теме Переместили фокус внимания на Москву и Санкт-Петербург, – Ступак о мобилизации в россии Клочок отметил, что фактов написания таких рапортов действительно достаточно.
Стоит вспомнить "доблестную" 5 танковую бригаду бурят, которая была разбита под Бучей, а ранее в 2014 году была замечена возле Дебальцево. Среди бурят было немало тех, которых доставили домой самолетом и закрыли там. Такие случаи были.
Они не носят системного характера, однако можно уверенно говорить о том, что эта тенденциозность набирает обороты. Часто россияне действительно не хотят умирать. Часть из них надеется попасть на вторую – третью линию, – сказал эксперт.
Военные, которые идут на войну против Украины, живут очень бедно. Они едут убивать ради денег. В свое время в россии была создана система, существующая по сей день, где прослойка бедного населения очень велика, она доведена до нищеты.
Но из-за пропаганды они считают, что это норма, – объяснил Клочок. "Полоскалки", отсутствие унитазов в доме, деревянный туалет во дворе – все это норма для россиян. Следовательно, любая возможность заработать воспринимается "на ура".
Многие граждане страны-агрессора приезжают воевать в Украину именно по контракту. Клочок подчеркнул, что сегодня россияне приезжают на территорию нашего государства и видят реальность. Одно дело, когда они бегали в 2014 году – отбыл, получил деньги и уехал.
А сегодня все по-другому. Оккупантов в Украине бросают на произвол судьбы. Когда условия пребывания стоят такие, что ты умрешь и останешься в земле, и даже неизвестно, получат
. Читать на 24tv.ua